slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Курс биткоина опустился ниже $7 000 на фоне манипуляций на бирже OKEx

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
30.03.2018
Курс биткоина опустился ниже $7 000 на фоне манипуляций на бирже OKEx

Биржа криптовалют OKEx, в числе прочего поддерживающая ряд продвинутых инструментов для торговли, сообщила о приостановке торгов по фьючерсам на биткоин и грядущем откате сделок из-за манипуляций, произошедших на торговой площадке этой ночью.

Screenshot_1086.png

По её информации, ряд пользователей с целью манипулирования ценой квартального фьючерса на биткоин совершил множество операций по закрытию позиций на огромные суммы, не принимая во внимание цену исполнения заявки.

Согласно правилам OKEx, такие сделки нарушают политику компании, в связи с чем транзакции по всем фьючерсам на биткоин, включая недельные, двухнедельные и квартальные, будут отменены вплоть до того момента, когда были зафиксированы первые сомнительные операции.

Хотя сама OKEx деталей не приводит, некоторую ясность вносит пользователь Twitter Whalepool. Он пишет о том, что цена квартального фьючерса упала до $5 200, а заявки на ликвидацию позиций занимали 18 страниц.

Screenshot_1085.png

Вместе с тем продолжила снижение цена лежащего в основе этих фьючерсов инструмента – биткоина. Этой ночью она опускалась ниже $6 700, таким образом вернувшись к минимумам начала февраля, около которых прервалось стремительное снижение, начавшееся в январе этого года. Таким образом, криптовалюта нашла новый 50-дневный минимум, а падение относительно локального максимума 5 марта на отметке $11 704 составило порядка 42%.

btctothehell.png

Барри Силберт, CEO Digital Currency Group и владелец популярного криптовалютного СМИ CoinDesk, предполагает, что динамика последних дней на рынке криптовалют связана с окончанием налогового периода в США, и просит инвесторов потерпеть ещё 18 дней.

Screenshot_1087.png

На это пользователь @Angrymarcus замечает, что причина находится всегда: «Налоги, Mt.Gox, G20, Китай, Корея, биржи. Может быть, дело в том, что в 99,9% случаев в настоящее время он бесполезен, и был слишком-слишком переоценён?»

Портал Cointelegraph связывает последнее падение цены биткоина с закрытием аккаунтов, имеющих отношение к криптовалютам, включая ICO, новости, книги, мероприятия и объявления, на платформе для автоматизации маркетинга Mailchimp.

Пользователь Эван ван Несс пишет, что Mailchimp решил закрыть его аккаунт в течение 4 недель, потому что «компания ненавидит блокчейн». Другой пользователь обратил внимание на то, что в правилах Mailchimp неожиданно появился пункт, запрещающий распространять материалы, связанные с криптовалютами.

По-прежнему в красной зоне находится множество крупных криптовалют, однако среди них уже не так много тех, чьи потери выражены двухзначными числами.

Ethereum, к примеру, всё же упал ниже отметки $400, а Bitcoin Cash так и держится около уровня $750.

Screenshot_1088.png

Своё мнение по поводу динамики Ethereum выразил ведущий канала CNBC Ран Нойнер. Он предполагает, что падение вызвано действиями ICO, которые привлекли, например, по $30 млн и рассчитывали на то, что через какое-то время их активы будут стоить $50-100 млн. Теперь же, когда курсы криптовалют стремительно снижаются, они обнаружили, что вернулись к тем суммам, которые у них были на момент окончания ICO, или даже опустились ниже них, в связи с чем в спешке избавляются от эфира. Когда этот процесс закончится, Ethereum будет перепродан, предполагает Нойнер.

ethtothehell.png

Капитализация сегмента тем временем составляет $266 млрд.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 3792 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости