slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В Японии закроются две биржи криптовалют — СМИ

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
29.03.2018
В Японии закроются две биржи криптовалют — СМИ

Агентство финансовых услуг (FSA) усилило надзор за местной крипто-индустрией, в результате чего в стране скоро могут закрыться две криптовалютные биржи. Об этом пишет Nikkei.

Биржи Mr. Exchange и Tokyo GateWay отозвали свои заявки на регистрацию в FSA, которая была необходима для того, чтобы предоставлять биржевые услуги местным клиентам.

Ни одна из бирж пока не опубликовала официального заявления по поводу происходящего. 8 марта представители Mr. Exchange сообщили, что получили приказ, требующий усилить их внутренние протоколы безопасности в связи с атакой на Coincheck в конце января, в результате которой у биржи были украдены токены NEM на сумму около 500 млн долларов.

Согласно Nikkei, биржи смогут выйти из бизнеса только после того, как клиенты получат все принадлежащие им средства – и в криптовалютах, и в фиатных деньгах.

В начале марта японские регуляторы, ссылаясь на слабые места в системе безопасности, приостановили деятельность двух криптовалютных бирж – FSHO и Bit Station. Последняя, как пишет Nikkei, отозвала свою заявку на регистрацию, как и две другие: Raimu и bitExpress.

«Этот список будет расти, т.к. FSA уже дала нескольким биржам шанс добровольно закрыться до того, как ведомство прикажет им сделать это», – говорится в статье Nikkei.

Согласно закону, принятому в марте прошлого года, все японские биржи должны быть зарегистрированы в FSA. Хотя к настоящему времени многие биржи уже получили соответствующую лицензию, FSA все же усилило надзор за крипто-индустрией в связи со взломом Coincheck.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 3258 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости