slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Таможенная служба будет внимательнее следить за ввозом в Россию оборудования для майнинга криптовалют

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
29.03.2018
Таможенная служба будет внимательнее следить за ввозом в Россию оборудования для майнинга криптовалют

Федеральная таможенная служба РФ объявила о своём намерении усилить контроль за ввозом в страну оборудования для майнинга криптовалют. Об этом пишет портал «ПРОВЭД».

Внимание ведомства привлекает тот факт, что такое оборудование используется для обработки криптографических алгоритмов, а значит, подпадает под действие ограничений, которые распространяются на ввоз товаров с функциями шифрования и криптографии. Ввоз такого оборудования допускается «только при наличии сведений о включении соответствующей нотификации в единый реестр нотификаций, либо по лицензии».

Если физическое лицо ввозит оборудование для майнинга в качестве товара для личного пользования, в том числе при посредничестве почты или другого перевозчика, оно также должно иметь соответствующую нотификацию.

«Кроме того, физические лица, которые ввозят такие товары, должны декларировать их с использованием пассажирской таможенной декларации», - сообщает портал.

К оборудованию для майнинга предъявляются требования двух регламентов Таможенного союза: «О безопасности низковольтного оборудования» и «Электромагнитная совместимость технических средств». Следовательно, такое оборудование подлежит обязательной оценке на предмет соответствия установленным требованиям и маркировке специальным знаком.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 3494 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости