slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Bitmain разработала ASIC-майнер для добычи Ethereum — СМИ

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
26.03.2018
Bitmain разработала ASIC-майнер для добычи Ethereum — СМИ

Ведущая исследовательская компания с Уолл-стрит понизила свой прогноз по акциям Nvidia и AMD, после того как выяснила, что крупнейший производитель специализированного оборудования для добычи криптовалют Bitmain приступил к производству ASIC-майнеров для Ethereum.

В заметке, которую клиенты Susquehanna получили в этот понедельник, аналитик Кристофер Ролланд написал, что его компании удалось выяснить, что Bitmain в течение ближайших месяцев готовится выпустить на рынок первую партию своих устройств, предназначенных для работы с Ethash - алгоритмом Proof-of-Work, используемым в Ethereum и некоторых других криптовалютах.

Ролланд утверждает, что разработкой ASIC-майнеров для Ethereum в настоящее время занимаются по крайней мере 4 компании.

«В ходе поездки в Азию на прошлой неделе нам удалось подтвердить, что Bitmain уже создала ASIC для майнинга Ethereum. Поставки стартуют во втором квартале 2018», - написал Ролланд. «Хотя Bitmain, вероятно, являестя крупнейшим поставщиком ASIC, нам удалось выяснить, что по крайней мере ещё 3 компании занимаются созданием ASIC для Ethereum, находясь на разных стадиях разработки».

Поскольку ASIC-майнеры разрабатываются под определённые цели, они лучше других устройств подходят для добычи криптовалют, но плохо справляются с прочими задачами.

До последнего времени алгоритм Ethash успешно противостоял централизации майнинга, к которой может привести распространение ASIC-майнеров, что в свою очередь позволяло эффективно добывать Ethereum с помощью графических процессоров.

Эта особенность оказывала положительное влияние на продажи оборудования Nvidia и AMD, акции которых поднимались и опускались вслед за движениями рынка криптовалют.

Хотя выпуск ASIC-майнера для Ethereum не обязательно приведёт к полной утрате интереса майнеров к видеокартам – например, разработчики Monero готовятся провести обновление, чтобы противостоять ASIC-майнерам – это событие может оказать негативное влияние на показатели производителей GPU. Соответственно, Susquehanna понизила прогноз по акциям AMD с $13 до $7,50, а Nvidia - с $215 до $200.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 3247 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости