РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Гражданский кодекс РФ может быть внесено понятие «цифровых денег»

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
26.03.2018
В Гражданский кодекс РФ может быть внесено понятие «цифровых денег»

Председатель Госдумы Вячеслав Володин и председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников представили проект закона, предусматривающего регулирование отношений держателей криптовалют в рамках Гражданского кодекса. Об этом пишет РБК.

Депутаты предлагают внести в ГК РФ ряд понятий, которыми будут определяться новые объекты экономических отношений, в том числе понятие «цифровых денег», и закрепить регулирование этих отношений. В документе прописана возможность судебной защиты интересов держателей криптовалют и криптовалютных токенов.

Под «цифровыми деньгами» в этом случае подразумевается совокупность данных, не удостоверяющих право на какой-либо объект гражданских прав. Такие данные «в случаях и на условиях, установленных законом, могут использоваться физическими и юридическими лицами в качестве платежного средства».

Кроме того, представленные поправки будут направлены на борьбу с использованием криптовалют для вывода активов в нерегулируемую среду, говорится в пояснительной записке.

Число гражданских прав предлагается расширить «цифровыми правами», которые будут учитываться также при разработке принципов налогообложения криптовалют и связанной с ними деятельности, в том числе майнинга.

На прошлой неделе депутаты Госдумы представили законопроект о цифровых финансовых активах, согласно которому криптовалюты не признаются законным средством платежа на территории РФ.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2284 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости