slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Израильские регуляторы отказались признавать биткоин ценной бумагой

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
26.03.2018
Израильские регуляторы отказались признавать биткоин ценной бумагой

Комитет по оценке и регулированию ICO Управления ценных бумаг Израиля (ISA) выпустил серию «рекомендаций, направленных на устранение неопределённости и установление баланса между технологическими инновациями и защитой инвесторов». Об этом пишет Bitcoin.com.

«По общему правилу, криптовалюты, предназначенные исключительно для использования в качестве платёжного, клирингового средства или средства обмена, использование которых не ограничивается одним предприятием, не предоставляющие дополнительных прав, не будут считаться ценными бумагами», - пишет ISA.

Аналитики предполагают, что это решение может стать прецедентным, поскольку многие страны по-прежнему не разработали собственный подход к классификации криптовалют. Израиль же придерживается довольно прогрессивных взглядов в отношении регулирования криптовалют. Например, биткоин-терминалы, установленные в этой стране, позволяют покупать критовалюту за фиат без обязательной верификации личности.

«Вопрос о том, может ли криптовалюта считаться ценной бумагой, будет решаться по совокупности факторов и особенностей в каждом конкретном случае в соответствии с положениями закона», - говорится в отчёте ведомства. «По общему правилу, криптовалюты, наделяющие своих держателей такими же правами, как традиционные ценные бумаги, например акции, облигации или паи, будут считаться ценными бумагами. И напротив, криптовалюты, предоставляющие право на пользование продуктом или услугой, приобретаемые исключительно в этих целях, но не в инвестиционных целях, не будут считаться ценными бумагами».

Ранее стало известно, что ISA намеревается препятствовать появлению крипто-компаний в индексах Тель-Авивской фондовой биржи.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2401 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости