РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Дочерняя компания Alibaba отвергает идею ICO

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
26.03.2018
Дочерняя компания Alibaba отвергает идею ICO

Компания Ant Financial Services Group, являющаяся дочерней фирмой Alibaba и оператором платформы онлайн-платежей AliPay, заняла критическую позицию по отношению к первичным размещениям монет (ICO).

CEO компании Ant Financial Эрик Джин во время своей речи 24 марта на ежегодном Китайском форуме развития сказал, что нынешний энтузиазм вокруг блокчейна произрастает из спекуляций.

Джин предположил, что многие проекты, стоящие за ICO, не могут предложить ничего, кроме одной лишь «белой книги», и исключил возможность того, что его компания когда-нибудь проведет ICO.

«Текущая фаза сродни интернет-пузырю 90-ых, – сказал Джин. – Ant Financial провела четкую грань между собой и ICO».

Согласно китайскому изданию The Paper, Джин заявил, что верит в потенциал блокчейна как механизма доверия для будущего цифрового общества, а нынешний пузырь, вероятно, лопнет в течение ближайших 2-3 лет. И лишь после этого на рынке могут появиться реальные блокчейн-проекты.

Джин – известный китайский предприниматель, который долгое время работает в Alibaba Group. Он помог вырасти и сервису AliPay, и его оператору – компании Ant Financial Services Group. В прошлом году её название фигурировало в новостных заголовках в связи с безуспешной попыткой купить американский платежный сервис MoneyGram.

Несмотря на критику ICO, Alibaba все же сделала несколько пробных шагов на территорию блокчейна. В частности, Ant Financial разработала блокчейн-платформу для благотворительных пожертвований.

Согласно данным Государственного ведомства интеллектуальной собственности Китая, компания уже подала заявки на 50 патентов, связанных с блокчейном; все они находятся на стадии рассмотрения.

Джин вместе с тем заявил, что деятельность Ant Financial в области блокчейна будет сосредоточена в первую очередь на совместимости между разными блокчейнами.

Ранее СМИ сообщали, что Alibaba может заняться майнингом криптовалют, однако позднее в самой компании эту информацию опровергли.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 3357 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости