slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Хакеры взломали муниципальные компьютерные системы Атланты и требуют 6 биткоинов

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
24.03.2018

В Атланте, штат Джорджия, рано утром 22 марта хакеры взломали компьютерные системы, связанные с осуществлением платежей и предоставлением доступа к информации судов, и требуют $51 тысячу в биткоинах за разблокировку всех компьютеров или $6800 за каждый по отдельности.



Мэр города Кейша Ленс Боттомс (Keisha Lance Bottoms), которая сообщила о происшествии на пресс-конференции, говорит, что власти не имеют точных представлений о масштабе нанесенного ущерба, не знают, были ли скомпрометированы данные банковских счетов пользователей, и еще не приняли решение о том, стоить ли платить хакерам выкуп:

"   Мы все находимся под атакой.

По информации местных СМИ, систему поразил вирус-шифровальщик SamSam (или Samas).

Для оценки результатов взлома и восстановления работы систем городские власти работают с ФБР, представителями министерства национальной безопасности и Microsoft. Вместе с тем жителей города попросили самостоятельно проверить, могли ли их персональные данные и счета пострадать от взлома.


Напомним, что в ноябре хакеры требовали 1 биткоин за разблокировку атакованной ими региональной транзитной системы Сакраменто. А в декабре того же года в Германии требовал 10 млн евро в биткоинах, угрожая взорвать рождественскую ярмарку в Потсдаме.



Источник: anycoin.news
Просмотрено: 3049 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости