РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Южнокорейские инвесторы могут купить биржу Bitstamp за 400 млн долларов

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
24.03.2018
Южнокорейские инвесторы могут купить биржу Bitstamp за 400 млн долларов

Как сообщил 22 марта в Twitter журналист New York Times Натаниэль Поппер, специализирующийся на финансах и технологиях, криптовалютная биржа Bitstamp, возможно, будет продана южнокорейским инвесторам за 400 млн долларов. 23 марта эту информацию также подтвердили несколько источников, разбирающихся в ситуации.

Screenshot_1045.png
Наряду с прочими новостями о крипто-биржах я слышал от многочисленных источников, что одна из крупнейших бирж, Bitstamp, находится на финальных стадиях продажи южнокорейским инвесторам за 400 млн долларов. Ни биржа, ни покупатели никак ситуацию не комментируют.

Биржа Bitstamp была основана в 2011 году и зарегистрирована в Люксембурге. В данный момент, согласно данным CoinMarketCap, она занимает 11 место в мире по суточному объему торгов. На момент написания статьи эта цифра составляет 188 млн долларов.

Некоторые комментаторы в Twitter считают потенциальную продажу плохой новостью, в качестве причины прекратить использование Bitstamp ссылаясь на недостаточное знание южнокорейского законодательства в области криптовалют.

Screenshot_1046.png
Это правда, что вы продаете свою компанию в Корею? Если так, то мне, к сожалению, придется делать свой бизнес где-то еще.

Впрочем, некоторые комментаторы считают, что смена владельца не повлечет для Bitstamp больших перемен.

Screenshot_1047.png
Ничего не изменится. Это европейская компания, лицензированная в Люксембурге... То есть... Все останется как прежде, разве что они не решат потом отказаться от европейских офисов, лицензии, отношений с банками и вообще повернуть все на 180 градусов, но в таком случае... зачем ее покупать.

Решения южнокорейских финансовых регуляторов в этом году часто мелькали в новостных заголовках: начиная с слухов о возможном запрете криптовалют и заканчивая полицейскими рейдами на три сеульские крипто-биржи, которые были проведены после того, как было обнаружено, что средства клиентов оказались на счетах менеджеров бирж.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2126 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости