slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Российская экономика потеряет до $1,5 млрд из-за отсутствия регулирования ICO в 2018 году

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
23.03.2018
Российская экономика потеряет до $1,5 млрд из-за отсутствия регулирования ICO в 2018 году

В текущем году российская экономика может недосчитаться $1-1,5 млрд в случае, если проекты с отечественными корнями продолжат проводить свои ICO за границей. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на доклад, подготавливаемый Российской ассоциацией криптовалют и блокчейна (РАКИБ) для президента РФ Владимира Путина.

Привлекаемые через ICO средства проходят через зарубежные юрисдикции и не попадают в российскую экономику, утверждает РАКИБ. Вместе с тем своё начало в России берут около 10% ICO, а совокупный объём этого рынка оценивается в $10-15 млрд.

При проведении предыдущих подсчётов в ноябре 2017 РАКИБ оценила потери российской экономики от отсутствия законодательного регулирования ICO в 18 млрд рублей.

Эксперты обращают внимание на то, что распоряжения президента, касающиеся этой сферы, не имеют агрессивной или запретительной направленности. В то же время правительство, Министерство финансов и Банк России «прежде всего озабочены социальной компонентой проблемы криптовалют, защитой от возможных рисков и потерь».

«Пока инициативы направлены не столько на то, чтобы закрепить в юридическом поле понятия ICO и блокчейн-технологий, сколько на то, чтобы обязать платить налоги с этой деятельности», - прокомментировал ситуацию руководитель АНО «Право роботов» Никита Куликов.

«Мне неизвестны разумные предприниматели, которые, проводя краудсейл, собирают деньги на юридическое лицо, зарегистрированное в России», - заявил сооснователь ModernToken Александр Гаркуша.

По его словам, предприниматели предпочитают вести свой бизнес в странах с предсказуемым регулированием, например в Швейцарии, Лихтенштейне или Сингапуре. Российские же законодатели регулярно меняют позицию по поводу криптовалют и ICO.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 4867 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости