slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Биткоин близок к «смертельному пересечению» и может упасть до $2 800 — Технический аналитик

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
16.03.2018
Биткоин близок к «смертельному пересечению» и может упасть до $2 800 — Технический аналитик

Трейдеры, пытающиеся для определения будущих тенденций ориентироваться на движения курса в прошлом, приходят к неутешительным выводам. Об этом пишет Bloomberg.

50-дневное скользящее среднее биткоина достигло максимального сближения с 200-дневным индикатором за 9 месяцев. Провал этого уровня, который не случался с 2015 года, будет означать новое проявление слабости. На языке технических аналитиков такое пересечение называется «смертельным».

Screenshot_1006.png

Хотя многие криптовалютные инвесторы предпочитают не доверять техническому анализу, стремительный рост курса криптовалюты в прошлом году привлёк внимание профессионалов с традиционного рынка, которые этим видом анализа не пренебрегают.

«За последние несколько месяцев произошёл решительный сдвиг после активности, отвечавшей признакам пузыря, в конце 2017», - говорит Пол Дэй, технический аналитик и глава по фьючерсам и опционам Market Securities Dubai Ltd.

Аналитик изучил падение биткоина в 2013 году, чтобы построить модель для настоящего периода. К какому выводу он пришёл? Дэй рекомендует готовиться к падению ещё на 76% относительно максимумов конца февраля, в результате чего его курс может опуститься до отметки $2 800, если он последует за предыдущим трендом.

Ещё один индикатор, который позволяет рассчитывать на продолжение снижение – это расхождение-сближение скользящих средних. Когда 50-дневное скользящее среднее в последний раз нависало над более длительным индикатором в течение первых 10 месяцев 2015 года, биткоин демонстрировал весьма посредственные результаты. За этот период он упал на 5,2%, после чего до конца года поднялся на 43% относительно того дня, когда курс снова поднялся выше сопротивления.

Выше этого уровня он оставался с 2015 года; за этим последовало 3 года, которые заканчивались на более высоких уровнях, чем начинались.

Ранее аналитик Том Ли предположил, что курс биткоина может опуститься до $5 873. В Goldman Sachs также видят криптовалюту около этой отметки.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2085 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости