РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Моральный вред от запрета рекламы криптовалют в Google россиянин оценил в 2 млрд рублей

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
16.03.2018
Моральный вред от запрета рекламы криптовалют в Google россиянин оценил в 2 млрд рублей

Предприниматель Владимир Орехов направил иск к компании Google, недавно сообщившей о своём намерении запретить рекламу криптовалютных проектов в принадлежащих ей сервисах. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на копию иска Орехова, направленного в Замоскворецкий суд Москвы.

Истец заявляет, что он является криптовалютным инвестором, а также планирует основать собственную сеть криптовалютных терминалов. Из-за последних действий американской корпорации Орехов больше не может получать полезную информацию о проектах, выходящих на ICO, что является ограничением его прав, а также может стать причиной того, что он упустит выгодное предложение, и «в будущем отразится на доходах».

Также решение Google привело к нарушению планов Орехова, который в июне собирался провести собственное предварительное ICO, позднее на самом ICO собрав $2 млн. Предприниматель уточнил, что деньги ему потребуются на запуск той самой сети криптовалютных терминалов, к которой в будущем добавятся децентрализованная биржа, мобильный кошелёк и платёжная система.

В связи с этим истец требует взыскать с ООО «Гугл» 2 млрд рублей. Именно во столько он оценивает причинённый ему моральный вред и упущенную выгоду.

Напомним, что ранее против запрета рекламы криптовалют в Google выступил депутат Госдумы Михаил Емельянов.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2336 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости