РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Несколько японских бирж криптовалют будут закрыты по требованию регулятора

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
07.03.2018
Несколько японских бирж криптовалют будут закрыты по требованию регулятора

Японский финансовый регулятор планирует наложить административное взыскание на несколько бирж криптовалют. Некоторые из вызвавших недовольство властей торговых площадок будут вынуждены прекратить свою деятельность. Об этом пишет Reuters.

В числе прочего Агентство финансовых услуг может вынести постановление в отношении взломанной в январе биржи Coincheck с требованием повысить внутренние стандарты. Одно такое постановление биржа получила вскоре после взлома.

Известно, что меры будут приняты в отношении тех площадок, где в процессе очной проверки регуляторы выявили проблемы в области защиты средств клиентов или борьбы с отмыванием денег.

Какие именно площадки будут наказаны и каким окажется взыскание, пока неизвестно.

Напомним, что после кражи свыше $400 млн в криптовалюте с биржи Coincheck Агентство финансовых услуг Японии объявило о проведении проверки всех бирж криптовалют, как лицензированных, так и нелицензированных, на предмет соответствия их систем управления рисками и хранения средств установленным нормам.

По итогам этих проверок регулятор решил вынести постановление о прекращении деятельности нескольких нелицензированных площадок, сообщил источник.

В феврале из-за бага на японской бирже Zaif один из клиентов смог купить, но не смог получить биткоины на $20 трлн, не отдав при этом ничего взамен. Этот инцидент также привлёк внимание регуляторов.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1812 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости