РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Падение биткоина на 75% мог спровоцировать доверительный управляющий биржи Mt.Gox, продавший 35 000 BTC

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
07.03.2018
Падение биткоина на 75% мог спровоцировать доверительный управляющий биржи Mt.Gox, продавший 35 000 BTC

Адвокат из Токио и доверительный управляющий прекратившей своё существование биржи Mt. Gox сообщил о том, что с конца прошлого года он продал биткоины и Bitcoin Cash на сумму, превышающую $400 млн. Об этом пишет CCN.

Нобуаки Кобаяси, отвечающий за удовлетворение требований кредиторов Mt. Gox, утверждает, что он вывел в фиат криптовалютные активы стоимостью $406,6 млн. По его словам, решение о продаже было принято после консультации с судом, а полученные деньги предназначаются для возмещения убытков кредиторов обанкротившейся биржи. Около 90% суммы было получено от продажи биткоинов, оставшаяся часть – выручена с продажи Bitcoin Cash.

Кобаяси заявляет, что решение было «необходимым и обоснованным», а деньги требовались для того, чтобы «обеспечить необходимые ресурсы для дальнейшего распределения».

«Я предпринял попытку продать BTC и BCC по самой высокой цене в свете рыночных цен на BTC и BCC в момент продажи», - пояснил Кобаяси.

Таким образом, он продал около 35 000 BTC в среднем по $10 100 за 1 BTC.

Как отмечает портал Trustnodes, именно Кобаяси, продававший криптовалюту в период с декабря 2017 по февраль 2018, может быть ответственен за падение курса биткоина, наблюдавшееся в этот период.

Адреса MT Gox хорошо известны, поскольку заинтересованные лица провели много времени, изучая их. С одного из таких адресов 18 декабря было выведено 2 000 биткоинов. В этот же день курс биткоина упал с $19 000 до $18 000, продолжив снижение в последующие дни.

22 декабря Кобаяси выводит ещё 6 000 биткоинов. На графике это большая красная свеча под номером 2, заканчивающаяся на уровне $10 800.

bitcoin-price-march-7-18-1.png

После этого, по всей видимости, он дал рынку время восстановиться, а затем 17 января в 3 часа утра продал ещё 8 000 биткоинов, снова обрушив цену.

31 января он продаёт ещё 6 000 BTC, оставив большую часть суммы на 5 февраля, когда курс биткоина упал до абсолютного локального минимума около уровня $6 000.

Подобное поведение рынка в названные дни и падение курса на 75% за весь период может говорить о том, что Кобаяси решил продать запланированную сумму через обычные биржи, а не через внебиржевые механизмы, к которым обычно прибегают в таких случаях.

Все эти адреса известны пользователям, которые, вероятно, не могли и предположить куда и для каких целей перемещаются деньги Mt.Gox.

Конечно, падение курса могло быть вызвано и другими факторами, однако Ethereum, который также имеет достаточно каналов для взаимодействия с фиатом, в эти дни демонстрировал удивительную стабильность и даже обновлял максимумы.

Таким образом, можно предположить, что последнее снижение курса биткоина связано именно с этими операциями, поскольку суммы в полмиллиарда долларов вполне достаточно для того, чтобы оказать серьёзное давление на рынок.

Если это так, то это уже четвёртый раз, когда Mt.Gox обрушивает курс биткоина. Впервые это случилось в 2011 году, когда с биржи украли полмиллиона биткоинов, затем в марте 2013, когда площадка подверглась DDoS-атакам, потом в феврале 2014, когда компания объявила себя банкротом, и наконец в конце 2017 - начале 2018, когда в результате блестящего решения японского суда и токийского адвоката на рынок были выброшены 35 000 биткоинов.

Тем временем, в резервах Mt.Gox остаётся ещё около 166 000 BTC, а Кобаяси намерен продолжить консультироваться с судом, чтобы вернуть деньги пострадавшим.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2941 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости