slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

SEC напомнила биржам криптовалют о необходимости выхода в правовое поле

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
07.03.2018
SEC напомнила биржам криптовалют о необходимости выхода в правовое поле

Комиссия по ценным бумагам и биржам США издала предупреждение по поводу бирж криптовалют. SEC обращает внимание инвесторов на то, что большинство бирж никем не регулируется, а значит, может делать с их деньгами что угодно. Если вы инвестор – будьте чрезвычайно осторожны; если вы владелец биржи – готовьтесь к репрессиям. Так вкратце можно охарактеризовать последнее послание ведомства.

SEC напоминает, что криптовалюты и токены, выпускаемые через ICO, представляют собой ценные бумаги. Таким образом, биржи криптовалют на самом деле работают с ценными бумагами и, соответственно, обязаны регистрироваться в SEC в качестве национальных бирж ценных бумаг, альтернативных торговых систем или брокеров, чего они, конечно же, не делают.

Вместе с тем SEC считает, что у инвесторов может формироваться неправильное представление о биржах криптовалют.

«У персонала SEC есть сомнения по поводу того, что многие платформы представляются инвесторам как зарегистрированные в SEC и регулируемые торговые площадки, в то время как они таковыми не являются», - пишет ведомство. «Множество платформ называет себя “биржами”, из-за чего у инвесторов может сложиться ложное представление о том, что они регулируются или соответствуют регуляционным стандартам национальных бирж ценных бумаг».

Множество бирж устанавливает собственные, порой довольно строгие правила листинга криптовалют, однако не следует их сравнивать с правилами фондовых бирж, добавляет SEC.

Подобным образом SEC относится и к инструментам на биржах криптовалют. Если вы размещаете лимитный ордер на такой площадке, вы рассчитываете, что он будет выполнен корректно, однако за это опять же никто не отвечает. Биржа может отдать предпочтение более крупному инвестору или изменить содержимое книги заявок без каких-либо последствий для себя.

SEC также напоминает биржам, что они должны регистрироваться хотя бы как альтернативные торговые системы.

Ранее журналист New York Times Натаниел Поппер отметил, что приобретение биржи Poloniex компанией Circle может являться первым примером вывода крупной криптовалютной компании в правовое поле, предположив, что похожая судьба может ждать и остальные площадки, в настоящее время вызывающие беспокойство американских регуляторов.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 3626 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости