slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Японская IT-компания GMO Internet добыла биткоины на несколько миллионов долларов

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
06.03.2018
Японская IT-компания GMO Internet добыла биткоины на несколько миллионов долларов

Криптовалютное предприятие японской IT-фирмы GMO Internet, чьи акции котируются на рынке ценных бумаг, в течение последних трех месяцев заработало более 3 млн долларов.

Согласно отчету, который был опубликован компанией 5 марта, в декабре предприятие намайнило 23 BTC, в январе – 93 BTC, а в феврале – 124 BTC. На момент написания данной статьи вся полученная GMO Internet криптовалюта стоит около 2,67 млн долларов.

Кроме того, в отчете компании говорится, что за тот же период предприятие добыло 525 Bitcoin Cash, что сейчас составляет 654 тысячи долларов. В целом с момента основания майнинговое предприятие GMO заработало уже 3,3 млн долларов.

Однако отчет GMO не дает полной картины о финансовом состоянии фермы. Неясно, к примеру, каковы были расходы на майнинг и, в частности, превысили ли они доход от добытых монет в какой-либо момент этого 3-месячного периода.

Кроме того, GMO отчиталась об увеличении своих вычислительных мощностей.

В конце февраля хэшрейт предприятия составил 108 петахэшей в секунду (PH/s), однако GMO поставила перед собой цель увеличить этот показатель в пределах текущего года до 3000 PH/s.

Согласно данным blockchain.info, хэшрейт сети биткоина в данный момент составляет 22125 PH/s.

Изначально GMO планировала запустить свое майнинговое предприятие в прошлом сентябре, но в итоге его официальное открытие состоялось в конце 2017 года, а местом дислокации была выбрана Северная Европа.

Кроме того, ранее GMO Internet заявляла, что в 2018 году предприятие планирует организовать дополнительные источники дохода. Так, в феврале GMO сообщила, что в августе этого года планирует запустить облачный сервис для майнинга криптовалют.

Напомним, что согласно недавно опубликованному исследованию, стоимость добычи одного биткоина в Европе составляет $6 695, в то время как в Японии - $8 723.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 3548 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости