РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Китайские соцсети начали блокировать аккаунты бирж криптовалют

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
06.03.2018
Китайские соцсети начали блокировать аккаунты бирж криптовалют

Китайские регуляторы блокируют аккаунты бирж криптовалют, продолжающих обслуживать граждан страны через социальные сети. Об этом пишет издание Caixin.

По его информации, власти заблокировали несколько каналов для обмена криптовалют в мессенджере WeChat.

В одном из примеров под блокировку попал аккаунт OKEx в WeChat, а ссылки, ведущие на контент, размещённый биржей ранее, вызывают следующее сообщение: «Платформа могла нарушить требования законов и регуляторов. Факт был выявлен в процессе проверки, проведённой после получения жалоб пользователей. Аккаунт в настоящее время заблокирован, а контент – недоступен».

Хотя компания официально отрицает причастность регуляторов к последним блокировкам, Caixin удалось выяснить, что платформа действительно цензурирует некоторые каналы из-за того, что находится под наблюдением правительства.

После запрета криптовалютной торговли в Китае в прошлом году, торговые платформы переместились в соседние юрисдикции и продолжили обслуживать клиентов через такие приложения, как WeChat.

Huobi.com, работающая в Китае по такому же принципу, пока доступна в WeChat.

Caixin отмечает, что регуляторы намерены продолжить блокировку IP-адресов, связанных с зарубежными площадками для торговли криптовалютами, позволяющими инвесторам обходить распоряжение правительства.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 4265 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости