slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Где дешевле и дороже всего майнить биткоины в мире

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
06.03.2018
Где дешевле и дороже всего майнить биткоины в мире

От того, где вы разместите свои мощности для майнинга биткоина, напрямую будет зависеть доходность вашего бизнеса. Портал Bitcoinist проанализировал данные, представленные компанией Elite Fixtures, и отметил на карте страны, где дороже и дешевле всего добывать криптовалюту.

Стоимость электроэнергии в разных странах мира зависит от ряда факторов, включая субсидии правительства и доступность природных ресурсов. Те же факторы влияют на доходность бизнеса по майнингу биткоинов, поскольку в процессе добычи криптовалюты тратится большое количество электроэнергии. Так, майнер Bitmain Antminer S9 в процессе работы потребляет 1350 Вт – столько же, сколько фен на максимальной мощности.

Регион Океании, включающий скопление островов в центральной и западной частях Тихого океана, оказался самым невыгодным для майнинга криптовалюты – здесь добыча одного биткоина обойдётся в $12 203. За ним идут Южная Америка с $7 150, Европа с $6 695, Азия с $6 378, Средний Восток с $6 249, Северная Америка с $5 456 и Африка с $4 626.

Bitcoin-Mining-Electricity-Costs.jpg

Средняя стоимость добычи одного биткоина в мире равна $7 295. В России это значение на $2 620 ниже и составляет $4 675.

Дороже всего добывать биткоины в Южной Корее - $26 170 за 1 BTC. В прошлом году Bloomberg сообщал, что растущие тарифа на электроэнергию в этой стране привели к тому, что некоторые семьи вынуждены платить больше, чем целые фабрики.

Выгоднее всего майнить биткоины в Венесуэле. Здесь добыча 1 BTC обойдётся вам в $531. Южноамериканское государство, усиленно субсидирующее сектор электроэнергетики, оказалось единственным государством мира, где стоимость добычи одного биткоина выражена трёхзначным числом.

Bitcoin-Mining-Electric-Costs-By-Country.jpg

Высокая стоимость электроэнергии часто рассматривается как одно из препятствий для создания успешного бизнеса по майнингу биткоина и других криптовалют. Российское Минприроды для этих целей недавно предложило использовать зелёную энергетику. Тем не менее, при стоимости биткоина выше $11 000 этот вид деятельности по-прежнему представляется весьма доходным во многих странах мира.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2149 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости