РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Южнокорейским чиновникам запретили торговать и владеть криптовалютой

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
06.03.2018
Южнокорейским чиновникам запретили торговать и владеть криптовалютой

Южнокорейское правительство «издало запрет на владение и совершение транзакций с использованием виртуальных валют для всех государственных служащих». Об этом пишет Bitcoin.com со ссылкой на местное издание Maeil Business Newspaper.

Ссылаясь на документ под заголовком «Информация для государственных служащих, связанная с владением и переводом виртуальных валют», издание пишет: «Управление личного состава потребовало, чтобы служащие воздержались от владения и торговли виртуальными валютами, даже если эта деятельность не перекликается с их служебными обязанностями. Таким образом, правительство впервые наложило запрет на виртуальные валюты для всех государственных служащих».

Как пояснили в Управлении личного состава, если сотрудники торгуют криптовалютами ради собственной выгоды, они «нарушают свои обязательства, связанные с отказом от определённых видов деятельности, указанные в законе о государственной службе», особенно если они занимаются этим в рабочее время. «Даже если связи с их служебными обязанностями нет», чиновники «могут быть подвергнуты дисциплинарной ответственности», пишет издание, ссылаясь на высокопоставленного представителя ведомства.

Комиссия по финансовым услугам и Комиссия по справедливой торговле уже предупредили своих сотрудников о недопустимости торговли криптовалютами. Глава Управления разработки политики Гонг Нам ещё в январе приказал другим ведомствам выпустить аналогичные заявления, уточняет издание.

Напомним, что в январе представителей государственной власти Южной Кореи уличили в инсайдерском трейдинге на рынке криптовалют.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1498 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости