РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Выдавший актёра Райана Гослинга за своего дизайнера стартап Miroskii собрал $830 000 на ICO

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
05.03.2018
Выдавший актёра Райана Гослинга за своего дизайнера стартап Miroskii собрал $830 000 на ICO

Организаторы сомнительных криптовалютных проектов прилагают всё меньше усилий для того, чтобы избавить потенциальных инвесторов от их накоплений. Последние, впрочем, только способствуют распространению таких схем, поскольку продолжают без разбора вкладывать деньги во всё, что связано в блокчейном, децентрализацией и т.д.

Одним из самых вопиющих примеров подобного рода может служить история проекта Miroskii, собравшего на ICO почти миллион долларов США. Об это пишет The Next Web.

На сайте Miroskii в качестве фото ведущего дизайнера используется изображение голливудского актёра Райана Гослинга. В проекте он представлен под именем Кевин Беланжер.

Screenshot_977.png

Как нетрудно догадаться, фото остальных участников проекта также были взяты из интернета. Хотя среди них знаменитостей не нашлось, все эти люди не имеют никакого отношения к сфере блокчейна, а имена под их фотографиями указаны выдуманные.

Screen-Shot-2018-03-05-at-09.57.43.png

Если некоторым инвесторам этого показалось недостаточно, чтобы отказаться от сомнительного предложения, Miroskii подготовили для них и другие «звоночки». Так, проект, обещающий разработать «собственный децентрализованный банк» с поддержкой поставщиков дебетовых и кредитных карт, таких как Visa, Mastercard и American Express, до сих пор не опубликовал свой white paper. Решение о перспективах инвестирования в Miroskii предлагается принимать на основе информации, представленной в дорожной карте.

Screenshot_978.png

«Miroskii Coin разработан и представлен экспертами из Китая, Гонконга, Сингапура и Японии, чтобы упростить процесс крипто-революции в финансовых продуктах», - пишет компания. «Miroskii Coin тестируется и принимается большинством гигантов этой индустрии, которые уже начали использовать MRC (Miroskii Coin) в закрытом B2B-секторе. В связи с большим спросом нас попросили начать первый раунд ICO, предназначенный для институциональных компаний».

Оригинальный текст на английском содержит множество опечаток, однако самая удивительная часть этой истории заключается в том, что Miroskii удалось успешно провести ICO, собрав более $830 000.

Вдобавок ко всему, во всех социальных сетях, где представлен Miroskii, а это Twitter, Facebook и Instagram, в общей сложности набралось 7 подписчиков, поэтому до конца не ясно, кто именно эти инвесторы, пожертвовавшие псевдо-Гослингу и компании почти миллион долларов США.

Возможно, представленные Miroskii данные о результатах ICO, как и остальная информация на сайте, не соответствует действительности, однако проект действительно проводил небольшую PR-кампанию, поэтому вероятность того, что названную сумму им собрать всё же удалось, исключать тоже не стоит. Так, например, пресс-релиз Miroskii был опубликован на популярном криптовалютном сайте NewsBTC.

Хотя пока организаторы Miroskii никуда не исчезали и, вероятно, готовятся представить свой white paper, имеющаяся информация позволяет предположить, что этот проект имеет все шансы для того, чтобы пойти по пути Prodeum, Benebit и прочих стартаптов, изначально преследовавших одну цель, - украсть деньги наивных инвесторов на волне ажиотажа вокруг ICO.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 3634 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости