РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Хард форк MoneroV - опасный и вредный фактор для пользователей Monero — MyMonero

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
05.03.2018
Хард форк MoneroV - опасный и вредный фактор для пользователей Monero — MyMonero

Партнёр кошелька для хранения криптовалюты Monero MyMonero Пол Шапиро опубликовал сообщение, в котором предостерёг пользователей от получения монет форка MoneroV и посоветовал им «оставить свои приватные ключи приватными».

Шапиро сообщил, что был вынужден отреагировать на сложившуюся ситуацию, после того как к нёму обратилось несколько пользователей, предоставивших доказательства того, что команда MoneroV заявляет, что кошелёк MyMonero будет принимать участие в раздаче их криптовалюты.
Шапиро официально опроверг эту информацию и усомнился в том, что разработчики MoneroV руководствуются благими намерениями, назвав форк опасным и вредным фактором для пользователей Monero.

Его сомнения в первую очередь связаны с тем, что разработчики MoneroV предлагают предоставить им приватные ключи от кошельков Monero для получения новой криптовалюты. Поскольку MyMonero и другие сервисы отказываются поддерживать форк, единственным способом получения MoneroV в настоящий момент является собственный кошелёк проекта, код которого по сей день остаётся закрытым. При этом команда MoneroV заявляет, что работает над проектом с открытым кодом, делая оговорку, что кошелёк может быть скомпилирован только в день форка.

Таким образом, создаётся благоприятная обстановка для того, чтобы огромное число пользователей, не имеющих достаточной квалификации для проверки кода, в день форка бросилось вводить свои приватные ключи в кошелёк MoneroV, об истинном устройстве и назначении которого сейчас можно только догадываться, отмечает Шапиро.

Кроме кражи денежных средств пользователей, имея значительную долю приватных ключей, операторы MoneroV смогут получить доступ и к информации в блокчейне Monero, что вряд ли понравится адептам анонимной криптовалюты. На эту же проблему обращает внимание портал BTC Manager, прямым текстом называющий MoneroV атакой на пользователей Monero. Наличие одинаковых адресов в двух блокчейнах открывает огромные возможности для анализа данных, что в свою очередь может значительно снизить конфиденциальность сети Monero и в отдельных случаях позволит определять участников транзакций с точностью до конкретных пользователей, таким образом полностью лишая смысла кольцевые подписи, делающие транзакции Monero анонимными.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2747 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости