slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Интерес жителей Казахстана к криптовалютам за год значительно возрос— Исследование Яндекса

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
04.03.2018
Интерес жителей Казахстана к криптовалютам за год значительно возрос— Исследование Яндекса

Жители Казахстана стали гораздо чаще интересоваться криптовалютами и сопутствующими понятиями в прошлом году. Об этом пишет портал Zakon.kz со ссылкой на исследование Яндекса, охватывающее период с 2016 по 2018 год.

Аналитики считают, что новички чаще интересуются базовыми понятиями, например, что такое биткоин, блокчейн или майнинг, в то время как вопросы опытных пользователей более предметны.

Любопытно, что блокчейном жители страны начали интересоваться в июне 2017 года, позднее снова вернувшись к этой теме только в сентябре. Биткоин же вызывал больше всего интереса в декабре, когда цена криптовалюты регулярно обновляла максимумы.

Среди запросов, связанных с этой тематикой, можно встретить не только [что такое блокчейн] и [что такое биткоин], но и [можно ли школьнику работать с биткоинами], [где взять деньги на ферму для майнинга] и даже [биткоин напечатать].

Интерес казахстанцев вызывает и эпидемия скрытого майнинга. Обеспокоенные безопасностью своих устройств пользователи хотя узнать [есть ли у меня вирус с майнингом] и скачать ПО для собственной защиты.

Если говорить о количественных показателях, то в последнее время о биткоине стали спрашивать в 7 раз чаще, чем в начале прошлого года. Обычно пользователям нужна информация о курсе биткоина, его покупке и заработке. Интерес к криптовалютам в целом за аналогичный период вырос в 15 раз. Больше всего публику заботят цены криптовалют, биржи и майнинг. Майнингом стали интересоваться в 10 раз чаще, причём пик активности по запросам, связанным с добычей криптовалют и видеокартами, приходится на середину 2017 года. В начале этого года был зафикисирован ещё один всплеск интереса к этой теме, но уже менее сильный.

Интерес к ICO, в частности к [проектам ICO], [перспективным ICO] и [сопровождению ICO], начал расти в ноябре и не снижался с тех пор, утверждают аналитики.

Напомним, что согласно данным Google Trends, число запросов, связанных с биткоином, Ethereum и другими криптовалютами, с начала текущего года упало на 75% относительно показателей конца прошлого года.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 3311 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости