slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Хард форк MoneroV состоится в середине марта

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
03.03.2018
Хард форк MoneroV состоится в середине марта

Хард форки становятся повседневной практикой в мире криптовалют. Через этот процесс с последующей раздачей монет держателям криптовалюты неоднократно проходил биткоин, а недавно собственной альтернативной версией обзавёлся и Litecoin. Последней криптовалютой, разработчики которой обещают улучшить оригинальный протокол, попутно намереваясь привлечь потенциальных инвесторов, стал MoneroV.

Monero известен как криптовалюта, пользующаяся особой популярностью в криминальных кругах, в первую очередь в силу своих анонимных особенностей. В большинстве историй, связанных с программами-вымогателями, фигурирует Monero, что, вероятно, служит лучшим признанием его эффективности в качестве анонимного и неотслеживаемого платёжного средства.

За последнюю неделю курс Monero поднялся почти на 30% на фоне смешанных показателей остальных криптовалют. Основным фактором возникновения положительной динамики может являться приближающийся хард форк MoneroV, который должен состояться на блоке 1529810, ориентировочно 14 марта. С этого момента форк будет существовать в собственном блокчейне, а держатели оригинального Monero смогут получить монеты XMV по курс 1 XMR : 10 XMV, если в момент форка будут хранить криптовалюту в собственном кошельке.

Биржи пока не проявляют интереса к MoneroV, как и в случае с Litecoin Cash, а значит, пользователям, скорее всего, придётся получать новую криптовалюту самостоятельно. Как и во всех остальных случаях, необходимо помнить о мошенниках, которые придумывают разнообразные уловки, чтобы получить ваши приватные ключи. Хотя до форка остаётся ещё около двух недель, разработчики MoneroV уже сообщают в своём Twitter о деятельности подобных групп.

Screenshot_971.png

Согласно информации на сайте проекта, «MoneroV имеет ограниченный объём эмиссии, в то время как эмиссия Monero бесконечна. MoneroV внедрит новые протоколы, которые решат проблемы масштабируемости, преследующие Monero и другие криптовалюты».

При максимальном объёме эмиссии в 256 млн XMV MoneroV выходит на рынок со 158 млн XMV. Этот фактор мог бы оказать положительное влияние на курс криптовалюты в долгосрочной перспективе, однако не стоит забывать, что MoneroV намеревается занять место в высококонкурентном сегменте, в котором уже присутствуют Dash, Zcash, Zcoin, Pivx, Komodo и Verge.

Одним из опасений, связанных с Monero и некоторыми другими криптовалютами, использующими механизм консенсуса Proof-of-Work, является чрезмерная централизованность вычислительных мощностей в их сетях, которая в теории может позволить одному злонамеренному майнеру, обладающему значительными ресурсами, получить контроль над всей сетью. Чтобы решить эту проблему, разработчики MoneroV намерены заменить оригинальный алгоритм CryptoNight и таким образом сделать майнинг своей криптовалюты на специализированном оборудовании (ASIC) неэффективным, а вместе с тем повысить децентрализованность сети.

Разработчики оригинального Monero посвятили вопросу централизации майнинга отдельный пост в своём блоге, в котором сообщили, что они воспринимают проблему всерьёз, и пообещали самостоятельно провести хард форк в случае возникновения реальной угрозы, а также предостерегли пользователей от повторного использования своих приватных ключей в альтернативных блокчейнах.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 3117 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости