РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Южнокорейский банк протестировал систему трансграничных платежей на базе технологии Ripple

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
02.03.2018
Южнокорейский банк протестировал систему трансграничных платежей на базе технологии Ripple

Южнокорейский Woori Bank завершил испытание системы трансграничных расчётов на базе технологии распределённого реестра, предоставленной Ripple. Об этом пишет CoinDesk со ссылкой на местные СМИ.

По их информации, к коммерческому использованию технологии Ripple департамент цифрового развития банка решил приступить в прошлом году. Текущая стадия испытаний стала уже второй, а начальная интеграция систем была проведена в январе.

Участие Woori Bank в испытаниях технологии Ripple является частью более масштабного проекта, включающего 60 японских банков.

SBI Ripple Asia - совместное предприятие Ripple и финансовой корпорации SBI – ещё в сентябре прошлого года объявило о своём намерении протестировать трансграничные платежи с использованием блокчейна и привлечением ведущих банков Японии и Южной Кореи. Ожидается, что предложенные решения позволят снизить издержки, связанные с посредничеством различных финансовых структур, и ускорить процесс обработки трансграничных платежей.

Согласно сентябрьскому отчёту, к инициативе проявили интерес такие крупные японские банки, как Mitsubishi UFJ Financial Group, Sumitomo Mitsui Financial Group и Mizuho Financial Group.

Ранее стало известно о том, что решение от Ripple с использованием криптовалюты XRP решил протестировать поставщик платёжных решений Fleetcor.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2243 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости