slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В Германии признали биткоин законным средством платежа

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
02.03.2018

Федеральное министерство финансов Германии заявило, что покупки за биткоины не будут облагаться налогом, поскольку криптовалюта является законным платёжным средством.

Ведомство опубликовало своё решение 27 февраля. В документе регулятор ссылается на постановление Европейского суда от 2015 года, что создаёт прецедент для всех стран-участниц Евросоюза.

В постановлении суда говорится, что криптовалюты считаются законным платёжным средством и потому операции по оплате товаров и услуг с их помощью не должны облагаться налогами:

«Так называемые виртуальные валюты (криптовалюты, такие как биткоин) считаются равными законным средствам платежа, если эти так называемые виртуальные валюты были приняты в качестве альтернативных и договорных способов оплаты сторонами, участвующими в транзакции, и не имеют другой цели, кроме использования в качестве способа оплаты».

Конвертация криптовалют в фиатные и наоборот в решении Европейского суда классифицируется как «другие облагаемые налогом услуги». Таким образом, сторона, которая выступает в качестве посредника в этом обмене, не будет облагаться налогом. Из этого следует, что операторы криптовалютных бирж могут получить освобождение от налогов, «если они завершают покупку и продажу биткоина в качестве посредника от своего имени».

Комиссии майнерам также не должны облагаться налогами, поскольку они выплачиваются на добровольной основе.

Отметим, что ранее в этом году глава Бундесбанка Йоахим Вюрмелинг (Joachim Wuermeling) заявил, что регулирование криптовалют должно осуществляться в глобальном масштабе. А глава Европейского центрального банка Марио Драги (Mario Draghi) считает, что ЕЦБ вообще не имеет таких полномочий.

В настоящее время Еврокомиссия готовит план действий для предотвращения финансовых преступлений с использованием криптовалют.



Адрес источника: https://anycoin.news/2018/03/02/btc-germ-legal/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 1808 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости