slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В Малайзии арестована банда, воровавшая оборудование для майнинга биткоина

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
01.03.2018
В Малайзии арестована банда, воровавшая оборудование для майнинга биткоина

Люди, решившие войти в мир криптовалют, все чаще становятся жертвами преступников. К примеру, распространенным случаем стала ситуация, при которой человека, покупающего или продающего виртуальную валюту, грабят прямо на месте. Теперь, по всей видимости, стоит начинать беспокоиться и за технику для майнинга криптовалют. Недавно полиция Малайзии арестовала 9 человек, участвовавших в организованной краже такого оборудования.

По словам представителей малазийской полиции, недавно они получили 5 отдельных заявлений о краже оборудования для майнинга биткоина. Кражи имели место в период с 17 января по 16 февраля в городе Серданге.

Суммарно было украдено 153 единицы оборудования для майнинга и блоков питания, общая стоимость которых составляет 1 млн малазийских ринггитов (250 тысяч долларов США).

Полиция занялась вопросом кражи компьютерной техники всерьез. Помощник комиссара сердангской полиции Мегат Мохамед Аминуддин Мегат Алиас сказал по этому поводу: «После получения заявлений для расследования этих краж в полиции была создана целевая рабочая группа, которую возглавил начальник отдела криминальных расследований округа».

В итоге полиция сумела поймать преступников, когда они пытались продать украденное оборудование на Facebook. Суммарно полиции удалось вернуть 57 единиц компьютерной техники (включая 28 блоков питания). Общая стоимость найденного оборудования составляет около 500 тысяч малазийских ринггитов (125 тысяч долларов США).

После 6 рейдов по Клан Валли (провинция Селангор) и Кучингу (провинция Саравак) полиция арестовала девятерых подозреваемых. Все они – мужчины в возрасте от 20 до 40. Задержанные уже сознались в совершенных преступлениях.

yahoo-malaysia-stolen-bitcoin-mining-machines.jpg
Возвращенное оборудование для майнинга биткоина

Полиция продолжает искать последнего подозреваемого, который является, по всей видимости, одной из ключевых фигур в этой преступной группе. У полиции есть несколько улик, включая отпечатки пальцев, взятые на месте преступления.

По поводу оставшегося оборудования Алиас сказал: «Мы убедительно попросили всех, кто купил это оборудование через интернет, связаться с полицией, поскольку расследование еще не окончено».


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2143 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости