slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Биткоин вырастет до $25 000 до конца года на фоне присоединения крупных компаний — Том Ли

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
01.03.2018
Биткоин вырастет до $25 000 до конца года на фоне присоединения крупных компаний — Том Ли

Сооснователь Fundstrat и ананалитик с Уолл-стрит Том Ли подтвердил свой прогноз, согласно которому к середине года цена биткоина достигнет $20 000 и $25 000 к его концу. Он также ожидает, что по крайней мере три корпорации, акции которых торгуются на фондовых биржах, выпустят собственные криптовалюты в 2018 году. Об этом пишет CNBC со ссылкой на отчёт Ли, опубликованный в эту среду.

В нём аналитик повторяет прогноз, который он дал в январе, когда говорил, что биткоин может «с лёгкостью удвоиться» в этом году.

Несмотря на то, что сейчас биткоин стоит вдвое меньше относительно максимумов, зафиксированных в декабре выше уровня $20 000, Ли уверен: в текущем году биткоин ещё вернётся к этой отметке и даже поднимется выше неё.

Он также дал комментарий по поводу интереса традиционных корпораций к цифровым активам: «Три крупные компании уже сообщили о своей работе с криптовалютами, что свидетельствует о том, что эти корпорации могут перейти к криптовалютам раньше, чем они проникнут на Уолл-стрит».

Ли видит в этой тенденции знак, который поддерживает его прогноз по курсу биткоина. Он также напомнил, что о своих планах по запуску собственной криптовалюты недавно сообщил японский онлайн-ритейлер Rakuten, добавив, что этот шаг является верным признаком того, что криптовалютное пространство продолжает развиваться, несмотря на коррекцию биткоина.

Ли также ожидает, что несколько крупных компаний, возможно даже Starbucks, Facebook или Amazon, которые раньше не были представлены в секторе криптовалют, начнут использовать блокчейн в этом году.

Аналитик напоминает, что председатель Starbucks недавно допустил возможность использования блокчейна в новом платёжном приложении компании, и предполагает, что Facebook и Amazon «анонсируют криптовалютную стратегию в этом году».

В прошлом Ли неоднократно давал крайне оптимистические прогнозы касательно будущего криптовалют. В августе 2017 он заявил, что биткоин поднимется до $6 000 до конца года, таким образом недооценив потенциал криптовалюты на 230%.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2580 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости