РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Платформа Alibaba T-Mall задействует блокчейн в сфере международной электронной коммерции

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
01.03.2018
Платформа Alibaba T-Mall задействует блокчейн в сфере международной электронной коммерции

Торговая онлайн-площадка T-Mall, принадлежащая Alibaba, заключила соглашение с логистической компанией Cainiao, инвестором которой также является Alibaba, в рамках которого намеревается использовать технологию блокчейн в своей трансграничной системе снабжения товаров.

Согласно статье китайского новостного агентства Xinhua, опубликованной в среду, это партнерство нацелено на то, чтобы переместить информацию об импорте и экспорте товаров в блокчейн. Это позволит отслеживать страну-производителя, порт и метод отгрузки, порт прибытия и данные таможенной декларации.

Благодаря этому сотрудничеству покупатели из китайских городов, охватываемых системой Cainiao – включая Шанхай, Гуанчжоу и Шэньчжэнь – получат возможность отслеживать логистическую информацию для 30 тысяч товаров из 50 стран через мобильное приложение для электронных покупок.

Это уже не первая инициатива Alibaba, направленная на борьбу с контрафактными товарами, а следовательно – на улучшение доверия со стороны потребителей.

Так, в прошлом году Alibaba объединилась с компанией PwC для разработки системы, предназначенной для борьбы с продуктовым мошенничеством при помощи технологии на базе блокчейна под названием Food Trust Framework.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2563 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости