РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Криптовалюты подходят для инвесторов, готовых потерять всё — BlackRock

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
27.02.2018
Криптовалюты подходят для инвесторов, готовых потерять всё — BlackRock

Американская инвестиционная компания BlackRock считает, что в будущем популярность криптовалют будет расти, и называет блокчейн обещающей технологией, которая, впрочем, не лишена определённых рисков.

Положительный, хотя и осмотрительный комментарий дал глава по инвестиционной стратегии BlackRock Ричард Турнилл в этот понедельники.

«Мы считаем, что распространение криптовалют в будущем будет расти вместе с взрослением рынка», - пояснил он. «В то же время, мы считаем, что их следует рассматривать только тем инвесторам, кто готов смириться с перспективой потери всех вложенных средств. Таким же образом и блокчейн должен преодолеть значительные преграды, чтобы достичь обещающего будущего».

Хотя криптовалюты могут в перспективе продемонстрировать доходность, на текущем этапе они слишком волатильны и рисковы, чтобы повсеместно включать их в инвестиционные портфели, добавляет Турнилл, отмечая: «На фоне волатильности криптовалют резкое колебание конъюнктуры рынка ценных бумагах во время мирового финансового кризиса выглядит относительно спокойным».

Подобным образом эксперт описывает и блокчейн, заявляя, что технология обладает «революционным потенциалом» для широкого спектра индустрий, однако её развитие требует вмешательства центральных банков и регуляторов.

«Возьмём индустрию финансов», - приводит пример Турнилл. «Единая распределённая финансовая база данных на блокчейне могла бы решить проблему несовершенства и рисков, связанных с процессами, требующими участия человека, но её распространение на широком уровне потребует огромного сдвига в разработке программного обеспечения и хорошо продуманной модели обслуживания».

Ранее Турнилл отзывался о криптовалютах преимущественно негативно. В октябре прошлого года он назвал биткоин пузырём и признался, что графики движения курсов криптовалют нагоняют на него страх.

Последний комментарий может служить очередным подтверждением того, что в обозримом будущем BlackRock не планирует запускать продукты, связанные с криптовалютами.

Тем не менее, Турнилл признаёт: «Рынок развивается».


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1787 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости