РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Банковский счёт тайской биржи криптовалют TDAX был закрыт из-за отсутствия лицензии

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
25.02.2018
Банковский счёт тайской биржи криптовалют TDAX был закрыт из-за отсутствия лицензии

Bangkok Bank стал «первым внутренним финансовым учреждением, прекратившим обслуживание транзакций, связанных с торговлей криптовалютами», пишет Bitcoin.com со ссылкой на Bangkok Post.

Решение банка коснулось крупной биржи Thai Digital Asset Exchange (TDAX), «деятельность которой не соответствует сведениям, предоставленным в министерство торговли».

TDAX является тайской биржей криптовалют с уставным капиталом в $175 000. По словам CEO площадки Порамина Инсома, в ближайшее время компания собирается нарастить уставной капитал, что позволит ей «подать документы на получение лицензии для ICO в местную Комиссию по ценным бумагам и биржам».

«Из банка позвонили и спросили, есть ли у нас действующая лицензия. Я ответил, что этот вид бизнеса не подпадает под правовую юрисдикцию. Тогда банк сообщил, что закрывает наш счёт, поскольку у нас нет лицензии», - рассказал Инсом.

На прошлой неделе Банк Таиланда опубликовал послание, в котором велел банкам страны не участвовать в определённых видах деятельности, связанных с криптовалютами, однако обслуживание счетов бирж криптовалют к ним не относится. Тем временем, правительство продолжает разрабатывать нормативно-правовые акты для регулирования этого рынка. Ожидается, что они будут представлены до конца текущего месяца.

Несмотря на закрытие банковского счёта, торговля на платформе TDAX ведётся в штатном режиме, утверждает Инсом.

«Инвесторы могут проводить транзакции через три других банка, а именно Kasikornbank, Siam Commercial Bank и Krungthai Bank», - пояснил он, добавив, что другие банки согласились заняться обслуживанием счёта биржи, предварительно посоветовавшись с центральным банком страны.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2632 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости