РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Австрия применит принципы регулирования золота и деривативов к криптовалютам

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
24.02.2018
Австрия применит принципы регулирования золота и деривативов к криптовалютам

Министерство финансов Австрии сообщило, что намеревается регулировать биткоин и другие криптовлаюты по принципу золота и деривативных инструментов и рассчитывает на то, что Европейский Союз последует их примеру. Об этом пишет Bloomberg.

Министр финансов Хартвиг Лёге пояснил, что правила, используемые для регулирования оборота драгоценных металлов и деривативных торгов, позволят эффективнее бороться с использованием криптовалют в качестве инструмента для легализации средств, полученных преступным путём.

«Криптовалюты приобрели значительную важность в вопросе борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма», - сказал Лёге. «Это важный аспект для изменений, которые мы поддерживаем. Мы нуждаемся в более высокой степени доверия и безопасности».

Он также подчеркнул, что токены, распространяемые через ICO, необходимо квалифицировать как ценные бумаги, и требовать, чтобы организаторы таких кампаний регистрировали «цифровые размещения» в соответствующих службах, а также получали одобрение регуляторов на ведение своей деятельности, прежде чем привлекать финансирование.

При этом Лёге отметил, что биткоин-транзакции невозможно ограничить в пределах одного государства, а значит, регулировать криптовалюту необходимо, по крайней мере, на европейском уровне.

Ранее жертвами крупной мошеннической схемы с использованием криптовалют под названием «Optioment» стали около 10 000 инвесторов, многие из которых являются гражданами Австрии.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2135 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости