РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Украине предлагают спасти национальный майнинг, отделив его от регулирования криптовалют

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
30.01.2018
Глава парламентского комитета по вопросам информатизации и связи Украины считает майнинг просто "вычислениями"

Александр Данченко

Глава парламентского комитета по вопросам информатизации и связи Украины Александр Данченко в ходе деловой встречи с участием экспертов национального цифрового рынка предложил на законодательном уровне вынести понятие майнинга криптовалют за рамки требований, регламентирующих их использование.

По его словам, из-за давления правоохранительных органов украинским майнерам приходится массово покидать страну, таким образом понижая долю Украины в мировой добыче криптовалют:

До Революции Достоинства Украина занимала 60% мирового майнинга, сейчас, после давления силовых структур, эта доля сократилась до 3%. Разделите майнинг и криптовалюты, так как майнинг — это вычисление.

Данченко говорит, что украинские майнеры предпочитают добывать криптовалюту в Канаде:

…Канада создает оптимальные для майнинга условия. Наши ребята едут туда и инвестируют туда деньги.

Напомним, что в начале ноября на рассмотрение Верховной Рады Украины был подан проект закона, который предлагает освободить от налогообложения доходы от покупки и продажи криптовалют и их производных, а также доходы, полученные от майнинга.

Ранее украинские депутаты получили еще два законопроекта, касающиеся криптовалютного рынка. Первый был зарегистрирован 6 октября. В нем криптовалюта рассматривается как собственность, которую можно обменять на товары и услуги. Второй законопроект был подан спустя неделю. В нем криптовалюты предлагается считать финансовыми активами.



Адрес источника: https://anycoin.news/2018/01/30/danchenko/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2622 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости