РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В РАКИБ считают, что налог на майнинг противоречит здравому смыслу

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
30.01.2018

Президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин считает бессмысленным ведение налога на майнинг криптовалют. По его мнению, это можно сравнить с налогообложением интернета.

“Задача майнеров — поддержка работоспособности блокчейн-сети. То, что они в рамках поддержки работоспособности зарабатывают некоторые награждения на первичном этапе в качестве валют, которые они генерируют, не несет экономической составляющей, при этом же не возникает никакой экономической основы в фиатных валютах. Они получают некий набор математических чисел”, — отметил глава РАКИБ.

Облагать налогом операции с криптовалютами следует на этапе вывода средств в фиатные деньги, полагает Припачкин. При этом непонятно, какие нормы налогообложения применять, добавил он.

“Белоруссия, например, сказала, что налогооблагать вообще не будет, потому что понимает, что присутствуют искусственные выгоды для государства, начиная от рабочих мест, квалифицированных кадров, которые не вытекают, а расширяются”, — заметил президент РАКИБ.

В заключение он добавил, что идея налогообложения майнинга не поддерживается сообществом и противоречит здравому смыслу.

Напомним, ранее сообщалось, что Минкомсвязи РФ подготовило концепцию регулирования майнинга в России, которая будет окончательно доработана к 1 февраля. В ней предложено предоставить майнерам двухлетние налоговые каникулы, по окончании которых юридические лица будут платить налог на прибыль, для частных лиц налогообложение не устанавливается.

И Центробанк России, и Минфин высказывались за отнесение добычи криптовалют к предпринимательской деятельности с соответствующим налогообложением. Более того, уже после обнародования концепции Минкомсвязи министерство финансов высказалось против предоставления майнерам налоговых каникул.



Адрес источника: https://anycoin.news/2018/01/29/rakib-tax-minig/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2240 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости