РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

ТПП РФ выступила за введение патентной системы налогообложения для майнинга

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
26.01.2018

Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Максим Фатеев сообщил, что объединение предпринимателей предлагает введение патентной системы налогообложения для майнинга криптовалют.

“Появление майнинга как вида предпринимательской деятельности предполагает соответствующие изменения в ОКВЭД, а также определение налогового режима. Идеальным вариантом в данной ситуации может быть патент с минимальной суммой платежа, который простимулирует работу майнеров в правовом поле”, — отметил Фатеев.

В опубликованном накануне Минфином проекте закона “О цифровых финансовых активах” добыча криптовалют отнесена к предпринимательской деятельности, однако порядок ее налогообложения не определен. Заместитель министра финансов Илья Трунин уже заявил, что для регулирования налогообложения операций с криптовалютами будет разработан отдельный законопроект.

Фатеев также считает, что предусмотренное в проекте закона по регулированию криптовалют Минфина ограничение объема покупки токенов для физических лиц в 50 тысяч рублей может негативно сказаться на их инвестиционной активности.

“С одной стороны, все понимают, что наиболее понятный способ приобретения токенов физическим лицом — самостоятельный, и нам необходимы максимально комфортные условия для вовлечения физических лиц в эту деятельность, и сумма в 50 тысяч рублей не повышает привлекательность отрасли. Потери от использования посредников для приобретения криптовалют могут остановить инвестиционную деятельность физических лиц”, — указал вице-президент ТПП РФ.

Комментируя в конце декабря разработку закона о регулировании криптовалют, замминистра финансов Алексей Моисеев говорил, что в нем будет предусмотрено налогообложение майнинга как предпринимательской деятельности.

“Если индивидуальный предприниматель — один налог, если юрлицо — другой. Это ничем не отличается от предпринимательской деятельности”, — пояснил тогда Моисеев.

Ранее он же сообщал, что в Минфине рассматривают возможность введения патентной системы налогообложения для майнинга.


Адрес источника: https://anycoin.news/2018/01/26/ttp-rf-mining/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2638 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости