РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Мошенник вымогал $50 тыс. в биткоинах за информацию о готовящемся убийстве

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
24.01.2018

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего безработного жителя Чебоксар, подозреваемого в мошенничестве. Дело примечательно тем, что тот требовал платы в биткоинах за информацию о якобы готовящемся заказном убийстве.

Следствие располагает информацией, что в июне-июле 2017 года обвиняемый дистанционно пытался похитить $50 тыс. (эквивалентно сумме около 3 млн рублей), у одного из предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сфере ресторанного бизнеса.

«Посредством переписки со специально созданной для этих целей электронной почты он ввел его в заблуждение, заявив, что якобы некие третьи лица намереваются его убить. За указанную сумму он обещал предоставить информацию, которая могла бы предотвратить якобы возникшую для потерпевшего угрозу жизни. При этом он требовал конвертировать эти деньги в криптовалюту биткоин и перевести на указанный им биткоин-кошелек», – говорится в материалах дела.


Пострадавший вовремя обратился в Следственный комитет России. Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Чебоксар для рассмотрения по существу.

Напомним, на прошлой неделе в Таиланде молодая пара россиян была ограблена на $100 тысяч в биткоинах. Пострадавшим оказался российский блогер CryptoBoss. А ранее под Санкт-Петербургом неизвестные избили и ограбили популярного блогера, основателя YouTube-канала «Криптач», Павла Няшина. Он рассказал, что злоумышленники украли у него 24 млн рублей.



Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2709 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости