РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Китае объявили борьбу с криптовалютными финансовыми пирамидами

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
23.01.2018

Китай

Министерство общественной безопасности Китая опубликовало заявление, в котором предупредило построенные по принципу финансовых пирамид компании о суровых наказаниях за дальнейшее осуществление ими деятельности.

Заявление касается схем, которые призывают вовлекать в них новых пользователей, а также применяют такие инструменты, как “потребительские бонусы”, “общие фонды”, “управление инвестициями”, “онлайн-игры” и “виртуальные валюты”. Ведомство отмечает, что в некоторых случаях схемы также маскируются под благотворительность, помощь малоимущим, инновации и т. п.

Сети, использующие механизмы MLM, и другая мошенническая деятельность будут пресекаться в целях защиты интересов населения.

Напомним, что на днях прокуратура Болгарии начала сотрудничество с силовиками Германии и представителями Eurojust и Europol по нейтрализации крупномасштабной мошеннической пирамиды OneCoin, которая развернула деятельность в нескольких странах мира и координирует ее из болгарской столицы. Признаки финансовой пирамиды нашли у биткоина в одном из крупнейших банков Азии, DBS, а также в министерстве финансов Индии и Центробанке Бразилии. А в декабре прошлого года Сергей Мавроди, основатель финансовой пирамиды “МММ”, пообещал выпустить в 2018 году собственную криптовалюту.


Источник: anycoin.news
Просмотрено: 1829 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости