РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Израиль рассматривает возможность выпуска криптошекеля

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
25.12.2017
Израиль рассматривает возможность выпуска криптошекеля

Банк Израиля рассматривает возможность выпуска государственной цифровой валюты. Об этом пишет Jpost со ссылкой на нескольких чиновников, пожелавших остаться анонимными.

Ожидается, что криптовалюта позволит сократить объём наличной массы в обращении и уменьшить число случаев отмывания денег и ухода от уплаты налогов.

Министерство финансов намеревается включить статью, которая поможет Израилю выпустить собственную криптовалюту, в законопроект, рассмотрение которого запланировано на январь следующего года.

Соответствующие поправки будут включать информацию о готовящемся проекте и позволят министерству приступить к тестированию различных его аспектов, в том числе процесса эмиссии и распространения криптовалюты.

В то время как израильские законодатели считают, что криптовалюты могут стать решением для целого ряда существующих проблем, в Европе придерживаются противоположного мнения. Так, в субботу член совета директоров Бундесбанка Карл Людвиг Тиле заявил, что в настоящий момент возможность выпуска государственной цифровой валюты в Еврозоне не рассматривается, указав при этом на ряд рисков, которые он связывает с этой технологией.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2551 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости