РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Криптовалюты избавят Россию от бед с нефтедолларом?

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
12.12.2017
Криптовалюты избавят Россию от бед с нефтедолларом?

Рост криптовалют предлагает ряду стран шанс освободиться от основных финансовых институтов, которые десятилетиями диктовали торговую практику.

Нефть является ярким примером этого, поскольку страны ОПЕК по-прежнему индексируют стоимость нефти в долларах/ Западная сверхдержава ввела санкции в отношении стран, богатых нефтью, что затрудняет им торговлю ресурсами.

Следуя по стопам Венесуэлы, Россия и Иран могут рассмотреть возможность использования криптовалют, поскольку они ищут альтернативу доллару.

По данным RT, нефтяной аналитик рассматривает обе страны, рассматривая криптовалюты как метод продажи сырой нефти. Аналитик PVM Oil Associates Стивен Бреннок говорит, что криптовалюты — это способ порвать с долларом.

«Поэтому появление криптовалют представляет собой свежий фактор изменения для стран-производителей сырьевых товаров, желающих отказаться от доллара в качестве средства платежа за нефть».

Нефтяные тяжеловесы уже давно работают над планами по отказу от доллара. Китай, Россия и Иран намерены договориться о соглашениях о валютном свопе, чтобы отказаться от долларов в торговле нефтью, в то время как Китай работает над торговлей с Венесуэлой в нефтеюанях, чтобы обойти доллар.

Вероятность того, что эти страны будут торговать в своих валютах — высока, но было бы разумно рассмотреть подобные биткоинам как выбор для торговли.

Страны могут легко конвертировать свои валюты в Биткоин и обратно, а децентрализованный характер будет предлагать убежище и возможность отдохнуть от международных санкций в торговле.



Источник: blockchaindaily.ru
Просмотрено: 2470 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости