РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Стамбуле обезвредили банду биткоин-грабителей

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
18.11.2017
Стамбул

Киберполиция Турции задержала членов бандитской группировки, которые ограбили в пригороде Стамбула предпринимателя, обладавшего 450 биткоинами. Эта операция стала первой в стране, связанной с задержанием похитителей криптовалют.

В местных СМИ со ссылкой на данные полиции сообщается, что банда из пяти человек под видом полицейских остановила автомобиль, в котором ехал пострадавший, и под дулом пистолета вынудила его сообщить ключи к банковским счетам. Его 8 часов продержали запертым в микроавтобусе, запугивая и применения насилие.

После освобождения пострадавший обратился в полицию с заявлением — подозреваемых в совершении ограбления удалось найти, поскольку их зафиксировали камеры видеонаблюдения, а кроме того было отслежено перемещение похищенных средств. В момент задержания банда готовилась к похищению второй жертвы.

Полицейское расследование выяснило, что подозреваемые выследили свою жертву в соцсетях, по сообщениям в которых они поняли, что жертва достаточно состоятельна. Также оказалось, что банда похитила еще у трех людей в столичном районе Эсенлер оборудование для майнинга биткоинов.

Напомним, что месяц назад в индийском Нью-Дели полиция задержала шесть человек по подозрению в присвоении средств семи жертв, которым они обещали якобы купить биткоины за наличные. Вымогатели звонили жертве по телефону или писали личное сообщение в Facebook, убеждали приобрести биткоины по низкой цене, приглашали в условленное место, где к переговорщику присоединялись другие члены группировки и грабили жертву.



Адрес источника: https://anycoin.news/2017/11/17/istambul/
Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 3231 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости