РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

День SegWit2x: хардфорк ещё возможен

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
18.11.2017

Биржа Coinbase объявила, что продолжает следить за ситуацией с SegWit2x и, несмотря на заявления об отмене хардфорка, не исключает, что он может произойти. Это сообщение взволновало сообщество, однако аналитики склоняются к тому, что форк вряд ли случится.

На данный момент блокчейн Bitcoin находится на блоке 494779 – всего лишь в 5 блоках от блока 494784, на котором должен произойти хардфорк. Поэтому ещё есть время поволноваться.

Coinbase по-прежнему отслеживает ситуацию и уже предприняла некоторые меры. Так, с 2 часов PT (12:00 по Киеву) были заблокированы операции по отправке и получению биткоинов.

Однако, согласно Coinbase, даже если форк произойдёт, при нынешнем уровне поддержки со стороны майнеров сеть будет непригодной для использования. Если же ожидания биржи не оправдаются, её пользователи смогут вывести свои монеты Bitcoin2X.

При этом некоторые эксперты считают, что Coinbase стала слишком влиятельной в криптовалютном мире:


Драма вокруг Bitcoin и SegWit2x всколыхнула всю экосистему. При этом её эффект был скорее положительный, чем отрицательный.

Сегодня средневзвешенный курс Bitcoin на Coinmarketcap вплотную приблизился к отметке в $8000, достигнув рекордного уровня в $7993. На 14:20 по киевскому времени BTC торговался по курсу $7865.



Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 3949 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости