РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Глава Interactive Brokers: клиринг биткоин-фьючерсов необходимо изолировать

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
16.11.2017

Глава крупнейшей электронной брокерской компании США опубликовал предупреждение регулирующим органам об опасностях, которые могут нести биткоин-фьючерсы для традиционных рынков капитала.

В открытом письме на имя председателя Комиссии по торговле товарными фьючерсами Дж. Кристофера Джанкарло (J. Christopher Giancarlo) председатель и основатель Interactive Brokers Томас Петерфи (Thomas Peterffy) высказал обеспокоенность решением CME Group запустить торговлю фьючерсами на биткоин до конца года.

Петерфи высказал предложение к Комиссии, чтобы клиринг криптовалютных деривативов происходил в системе, изолированной от других продуктов. Петерфи объяснил это тем, что значительное изменение цен на криптовалюту может привести к финансовым проблемам у CME, и она не сможет выполнять свои обязательства.

Он напомнил, что цена на биткоин увеличилась за этот год почти на 1000%, у криптовалют нет регулируемого и проверенного основного рынка, сами криптовалюты существуют менее 10 лет и “имеют мало отношения к какой-либо экономической ситуации или действительности в реальном мире”.

“Если Чикагская товарная биржа или любая другая организация будет производить клиринг криптовалют вместе с другими продуктами, то значительное изменение цены на нее дестабилизирует участников, работающих с криптовалютой, дестабилизирует клиринговую организацию и ее способность удовлетворить свое основное обязательство — выплатить выигравшим и взыскать с проигравших на других продуктах в том же клиринговом пуле”, — написал председатель Interactive Brokers.

По его мнению, катастрофа на криптовалютном рынке, нарушив работу клиринговой организации, дестабилизирует реальную экономику.

“Единственный способ защитить клиринговые организации и их членов (и финансовую систему в целом) от уникальных рисков, присущих криптовалютам, — это потребовать, чтобы они проходили клиринг в отдельной системе, изолированной от других продуктов”, — заключил Томас Петерфи.

Напомним, что CME Group уже опубликовала спецификацию фьючерсных контрактов на биткоин. А глава биржи Терри Даффи (Terry Duffy) подтвердил, что торговля новыми деривативами начнется в декабре.

Решение CME Group уже подвергалось критике брокеров — глава компании Themis Trading Джо Салуцци (Joseph Saluzzi) назвал появление на финансовом рынке деривативов биткоина “игрой с огнем”.



Адрес источника: https://anycoin.news/2017/11/16/bitcoin-futures/
Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 3203 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости