РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Экс-глава CFTC Барт Чилтон: биткоин не скам и не мошенничество

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
13.11.2017

Бывший председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Барт Чилтон (Bart Chilton) заявил в интервью FOX Business, что не считает биткоин “скамом или мошенничеством”.

Свои комментарии Чилтон сделал в ответ на высказывания бывшего председателя Федеральной резервной системы Алана Гринспена (Alan Greenspan), выразившего ранее обеспокоенность по поводу устойчивости биткоина. Экс-глава ФРС отметил тогда, что криптовалюты ничем не поддерживаются.

“Я считаю, что он устойчив, я не знаю, устойчив ли он в этих ценах”, — заметил бывший комиссионер CFTC.

Он подчеркнул, что люди готовы платить за биткоин, это означает наличие спроса на него.

“Я не думаю, что это, как вы знаете, мошенничество, как сказал Джейми Даймон, или финансовая пирамида, согласно президенту Путину. Я имею в виду, что люди на самом деле используют биткоины для покупки вещей. Так что это не скам или мошенничество”, — сказал Барт Чилтон.

Ранее он уже говорил, что биткоину необходимо регулирование. Теперь он заметил, что правила для криптовалюты не должны быть “чрезмерно усердными”. По его мнению, планы CME Group запустить до конца года торговлю фьючерсами на биткоин могут привести к созданию необходимых правил.

“CME Group проделала большую работу. Вы знаете, что я постоянно регулировал их, поэтому у меня есть довольно хорошее представление о том, что они делают. Вы знаете, это на самом деле будет идти вперед и регулировать данные вещи, помещать их в некоторые границы”, — уверен Барт Чилтон.

Напомним, ранее глава банка Societe Generale Фредерик Удеа (Frederic Oudea) заявил, что госрегулирование задавит криптовалюты.


Адрес источника: https://anycoin.news/2017/11/13/chilton-bitcoin/
Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 2548 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости