slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

CEO Citigroup: угроза криптовалют приведет к внедрению цифровых валют

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
12.11.2017
CEO Citigroup: угроза криптовалют приведет к внедрению цифровых валют

Главный исполнительный директор Citigroup (CEO) Майкл Корбат предположил, что угроза, созданная Биткоином и другими криптовалютами в существующей глобальной финансовой системе, приведет к появлению поддерживаемых государством криптовалют. Он утверждает, что правительства во всем мире не будут принимать разрушения, вызванные криптовалютами в системе.

В интервью Bloomberg на саммите, который состоялся в Нью-Йорке в начале ноября 2017 года, Корбат сказал, что Биткоин и другие криптовалюты угрожают возможностям нынешней финансовой системы в отношении сбора данных, сбора налогов, отмывания денег и протокола «Знай своего клиента» (KYC).

Он добавил, что различные правительства будут вводить свои собственные криптовалюты для борьбы с биткоинами и другими криптовалютами.

«Скорее всего, мы увидим, что правительства представят, но не криптовалюты, — я думаю, что криптовалюта будет неподходящим названием — скорее цифровая валюта».

Корбат также отметил потенциал технологии Блокчейн. Он утверждает, что технология имеет большие перспективы и не должна восприниматься легкомысленно.

Citigroup и собственная криптовалюта, и технологические инициативы Blockchain

По словам Корбата, их компания уже разрабатывает собственную криптовалюту под названием «Citicoin». Криптовалюта предназначена для сокращения или устранения проблем при трансграничных валютных операциях. Крупная финансовая компания также сотрудничает с фондовой биржей Nasdaq в отношении возможных Блокчейн приложений для торговли частными акциями. Партнерство включает платформы CitiConnect от Citigroup и платформы Linq от Nasdaq.

Другие комментарии

Некоторые другие фигуры в индустрии финансовых услуг также выразили свои позиции касательно криптовалют.

По мнению генерального директора Goldman Sachs Ллойда Бланкфейна, ему некомфортно с Биткоином, но он готов попробовать криптовалюту.



Источник: https://blockchaindaily.ru
Просмотрено: 2958 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости