slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

На Ибице за 1850 BTC продается дворец

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
11.11.2017

Количество компаний, решившихся на использование криптовалют для совершения сделок купли-продажи недвижимости, растет. Следуя новой тенденции, на Ибице владелец выставил на продажу дворец 18 века с обязательным условием оплаты исключительно в биткоинах:



Дворец Бардахи (Palacio Badaji) продается за 1850 BTC, по текущему курсу это составляет около $13,5 миллионов. Он расположен на холме в исторической части Ивиссы, столицы Ибицы. Район объявлен культурным наследием по версии UNESCO в 1999 году.

С 2007 года резиденция принадлежит Муки Браун (Mucki Braun), уже около 30 лет проживающей на Ибице и владеющей кроме этого бутик-отелем и двумя популярными пляжными барами. По ее проектам на острове построены несколько современных домов, а также выполнена реконструкция дворца Бардахи, главной сложностью которой было соответствие жестким требованиям по сохранению культурного наследия Ибицы.

«Для меня это произведение искусства, – говорит Муки Браун. – Я попыталась сделать резиденцию настоящим дворцом, каким он был задуман когда-то».

Дворец Бардахи был назван лучшим объектом недвижимости 2014-2015 годов по версии International Property Awards.

Напомним, первая сделка по продаже недвижимости, в которой оплата была произведена в биткоинах, состоялась в сентябре 2017 года в городе Остин (Техас). Покупатель передал продавцу-застройщику полную стоимость нового дома в биткоинах, которые затем были переведены в доллары.

Спустя несколько дней, в этом же месяце, в Украине впервые в мире была проведена трансатлантическая сделка по покупке квартиры с использованием смарт-контракта на основе Etherеum. Стартап-проект Propy продал американской компании квартиру в Киеве за криптовалюту Ether. Адрес смарт-контракта был указан в договоре, внесенном напрямую в реестр недвижимости и в блокчейн Etherеum.



Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 3589 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости