РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Исследователи предлагают проводить транзакции биткоина с помощью радиоволн (Видео)

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
10.11.2017


Сотрудник Стэнфордского университета Элейн Оу (Elaine Ou) и специалист по теории вычислительных машин и систем Ник Жабо (Nick Szabo) представили проект, в ходе которого тестируют проведение транзакций биткоина с помощью радиоволн.

Авторы идеи отмечают, что на данный момент сеть биткоина надежно защищена, но есть опасения в том, что в будущем ее попытаются атаковать или заблокировать тем или иным способом.

"Мы предлагаем применение коммуникационных средств Skywave, которые используют ионосферу… как зеркало для радиоволн определенной длины, в том числе для тех, которые мы рассматриваем.
…Со Skywave волны излучаются почти вертикально, под углом 70 градусов. Таким образом можно получить покрытие от 5 до 600 км"

Как рассказывают исследователи, любые цифровые данные могут быть переданы с помощью радиоволн, а их работа будет сфокусирована на идее фазового сдвига, поскольку она позволяет эффективно ограничивать пропускную способность и ограждать от других средств коммуникаций.

Применяя программный инструментарий GNU Radio для демонстрации модулятора, вовлеченного в тестирование, они провели петлевой тест с 70 см антеннами для передатчика и использовали устройство HackRF-1

Напомним, что в 2013-2014 годах с идеей об использовании радиоволн для блокчейна биткоина уже выступали разработчики финского проекта Kryptoradio. Они передавали сигнал с помощью сети европейского наземного стандарта цифрового телевидения (DVB-T), подключаясь к блокчейну и трансформируя транзакции и блоки в потоковое вещание. Проект был прекращен из-за недостатка финансирования.

Говоря о будущем безопасности биткоина, стоит напомнить о том, что другие физики исследователи считают реальной угрозу взлома его блокчейна квантовыми компьютеры к 2027 году.



Адрес источника: https://anycoin.news/2017/11/09/radio/
Источник: anycoin.news
Теги: Биткоин
Просмотрено: 2708 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости