РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

5 простых советов по безопасности в криптовалютном «диком западе»

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
07.11.2017

5 простых советов по безопасности в «диком западе» биткоинов

Возможно, это немного перебор называть экосистему Биткоина Диким Западом, так как среда стала намного более безопасной и движется в сторону массового принятия. Однако децентрализованный характер все еще оставляет его открытым для нападений, которые могут привести к потере денег, и защиты при этом почти нет.

Тем не менее несколько простых советов и трюков могут помочь тем, кто серьезно относится к криптовалютам, хочет сохранить свои токены в безопасности. С  холодными или аппаратыми кошельками (cold wallets) и двойной аутентификацией криптовалюты стало намного сложнее украсть, если они стоят за несколькими защитными стенами.

Однако угрозы продолжают расти и становятся более изощренными, и злоумышленники, по сути, ищут восприимчивых, доверчивых и уязвимых пользователей. Чтобы избежать фишинга, троянов, поддельных кошельков и даже хакеров, пара шагов может существенно помочь в вашей безопасности.

Чувство безопасности

Криптовалюты проходят тонкую линию, когда дело доходит до их безопасности. Они начали свою жизнь в тени даркнета и по этой причине испортили себе репутацию, которая тянется за ними и по сей день.

Однако криптовалюты и присущая им структура призваны быть безвредными и, в конечном счете, неизменными и неприступными. Они децентрализованы, они полагаются на взломостойкий публичный реестр, и они прозрачны.

Однако, это не проблема Блокчейна или Биткоина; это проблема людей, которые используют людей и экосистему, в которой они действуют. Таким образом, требуется немного здравого смысла и нескольких простых мер, чтобы оставаться в безопасности.

Наличные деньги

Один из самых надежных способов сохранить безопасность криптовалют — это снять их с бирж и виртуальных кошельков и отдалить их от лап потенциальных хакеров и воров. Ответ есть — аппаратные кошельки.

Аппаратный кошелек — это, по сути, USB-накопитель, который хранит секретные ключи и криптовалюту на физическом диске, который отключен от Интернета. Это хорошая идея для хранения любого значительного количества криптовалют.

Хранение большого количества монет в общедоступном интернете, особенно на биржах, которые являются приманками для хакеров, потенциально опасная затея. Единственная проблема, связанная с аппаратным кошельком, заключается в том, что он может быть поврежден или потерян, но, по крайней мере, в этом нельзя обвинить никого, кроме вас самих.

Небольшие траты

Еще один недостаток, заключающийся в том, чтобы сохранить все ваши с трудом заработанные монеты на аппаратном кошельке, заключается в том, что он по сути становится хранилищем, и, таким образом, если вы хотите потратить криптовалюту в мелких транзакциях, это становится рутиной.

Таким образом, разумно хранить большинство ваших монет в холодном хранилище, и также разумно хранить небольшую сумму — в онлайн-кошельке.

Конечно, вы можете использовать кошельки, которые совместимы с популярными аппаратными кошельками, что в целом повысит удобство.

Однако, когда дело доходит до использования вашего онлайн-кошелька, одним из самых важных правил безопасности является необходимость сохранить ваш закрытый ключ. Некоторые из более крупных и более популярных бирж и кошельков не позволяют этого.

Законность

Другой способ избежать потери инвестиций — не инвестировать в сомнительные криптовалюты. Есть сотни новых ICO, которые появляются все время, пытаясь попытаться добавить больше инвесторов, но подавляющее большинство из них — бесполезные или даже поддельные.

Лучшим примером этого является OneCoin, который преподносил себя в качестве конкурента Биткоина, с инвестициями в $350 миллионов, но оказалось, что все это пирамида.

Придерживайтесь здравого смысла

Как и в любом деле, особенно когда речь идет о умении зарабатывать деньги, важно использовать здравый смысл.

«Мы призываем всех клиентов принять несколько основополагающих и бесплатных действий, которые ставят их на гораздо более стабильную ступень безопасности»

, — говорит Филипп Мартин, директор по безопасности на платформе Coinbase.

«Используйте диспетчер паролей, используйте двухфакторную аутентификацию, используйте расширенные протоколы безопасности для своего адреса электронной почты».




Источник: https://blockchaindaily.ru
Просмотрено: 2805 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости