РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Биткоин занимает 32-ое место по денежной массе среди валют

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
07.11.2017
Биткоин занимает 32-ое место по денежной массе среди валют

Джеймсон Лопп (Jameson Lopp), ведущий разработчик компании BitGo, Блокчейн компании по безопасности, подсчитал, что Bitcoin будет занимать 32-е место в мире по своей стоимости в обращении. Он создал клон агрегатора обращения денежной массы M1 Index.

Создавая клон глобального индекса M1, он оценивал метрику для денежной массы страны, которая включает в себя физические деньги — как бумажные, так и монеты, а также расчетные счета, Лопп подсчитал, что Биткоин в итоге будет занимать довольно почетное место.


Платёжные средства в узком понимании

В индексе платёжные средства в узком понимании используются в качестве показателя для определения стоимости валюты. Платёжные средства страны в узком понимании по существу представляют собой каждую часть существующей валюты, с учетом всех бумажных денег, а также монет и даже цифровых денег, хранящихся на банковских счетах. Также рассматриваются ликвидные активы, удерживаемые центральным банком.

Используя эту метрику и стоимость биткоинов в обращении, Лопп получил цифру в $122,406,125,890 для Биткоина — его рыночную капитализацию на время расчета. Однако, с его колебаниями, Биткоин достиг только $124 млрд за последние три дня, что ставит его на 31-ое место — выше Финляндии.

Рост

Биткоин продолжает стремительно развиваться, и в последнее время он достиг рекордного уровня в $7500. Это показало, что его общая рыночная капитализация также возросла с более чем 60-процентным доминированием на криптовалютном рынке.

Цена Биткоина и его рыночная капитализация являются ключевыми определяющими факторами в его общей стоимости, но именно такие показатели, как метрики Лоппа, показывают, насколько влиятельной и мощной является криптовалюта.

Дальнейшее принятие

Поскольку Биткоин нечто среднее между валютой и активом, его трудно классифицировать. Тем не менее обе категории помогают в разных направлениях.

В последнее время решение CME Group, крупнейшего в мире биржевого владельца, представить фьючерсы на Биткоин к концу года, способствовало росту стоимости Биткоина, поскольку более традиционные инвесторы хотят ухватиться за возможность.

Однако его ликвидный характер позволяет ему также считаться валютой и, следовательно, сопоставим с национальными валютами.

Волшебный знак трлн

Есть предсказания, что криптовалютный рынок может пересечь $ 1 тлн в 2018 году, по большей части благодаря Биткоину.

Кроме того, многие считают, что быстрый рост рыночной капитализации криптовалют впечатляет, 1 января 2017 она была всего $16 млрд. Как только она достигнет $1 трлн. Биткоин станет крупнейшим игроком.

Рыночная капитализация Биткоина в $1 трлн подняла бы его на 8-е место, опережая Испанию.



Источник: https://blockchaindaily.ru
Просмотрено: 1988 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости