slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Замглавы Societe Generale: биткоин находится “в самом очевидном пузыре”

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
07.11.2017

Заместитель генерального директора французского банковского конгломерата Societe Generale SA Северин Кабанн (Severin Cabannes) в интервью Bloomberg Television присоединился к финансистам, считающим, что биткоин находится в “пузыре”.

“Биткоин сегодня находится, по моему мнению, в самом очевидном пузыре”, — заявил Кобанн.

Рост цены самой популярной криптовалюты за этот год с $958 до уровней выше $4000 за монету в августе привел к тому, что все больше известных финансистов и экономистов начали высказывать мнение о появлении “пузыря”. Одними из первых были глава JPMorgan Chase Джейми Даймон (Jamie Dimon) и основатель Bridgewater Associates Рэй Далио (Ray Dalio). Продолжившийся рост котировок биткоина, которые сначала приблизились к $7000 и далее уверенно преодолели эту планку, только привел к увеличению числа критиков криптовалюты. Одними из последних к ним присоединились Уоррен Баффет (Warren Buffett) и глава Credit Suisse Тиджан Тиам (Tidjane Thiam). Ценовое ралли биткоина последнего времени связывают с решением крупнейшей биржи финансовых деривативов CME Group ввести до конца года торговлю фьючерсами на биткоин. Но и у этого решения нашлись авторитетные критики.

Северин Кабанн, как и большинство критиков биткоина, отделяет его от лежащей в его основе технологии блокчейн:

“Нас действительно не очень привлекает инвестировать в биткоин, но мы очень стремимся вкладывать капитал в технологию блокчейн”.

Напомним, что ранее исполнительный директор компании Taurus Wealth Advisors Райнер Майкл Прейсс (Rainer Michael Preiss) объяснил критику биткоина со стороны банкиров тем, что руководство крупных американских банков просто очень боится криптовалюты.


Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 2102 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости