slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Центральный банк Свазиленда оптимистичен по отношению к криптовалютам

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
03.11.2017

Центральный банк Свазиленда оптимистичен по отношению к криптовалютам

Глава ЦБ Свазиленда (CBS) Майози Ситоле опубликовал оптимистичное заявление о криптовалютах. Он также утверждал, что центральный банк продвигает исследования по этой технологии.

В своем выступлении на экономическом форуме в конце октября 2017 года Ситоле заявил, что может быть неразумным решением игнорировать криптовалюты, поскольку они могут быть очень важными нововведениями.

«Возможно, не разумно игнорировать криптовалюты, и как Центральный банк мы изучаем, и мы хотим принять и поддержать инновации. Если это инновация, мы не хотим ее задушить. Мы хотим узнать больше об этом».

Позитивная позиция ЦБ по криптовалютам

С самого начала ЦБ публично позитивно оценивал криптовалюты и проявлял интерес к новой форме денег.

В августе 2017 года старший сотрудник по связям с центральным банком Ситоле Шабангу представила краткий обзор криптовалют и подчеркнула исследование, проводимое центральным банком по криптовалютам.

«По сути, Центральный банк в соответствии со своим мандатом на выдачу и обмен валюты, а также для продвижения безопасных и доступных платежных систем продолжает пристально следить за развитием событий в отрасли финансовых услуг с целью обеспечения того, чтобы нормативная база оставалась актуальной и уместной.»

Далее она подтвердила, что разработка и использование криптовалют должны проводиться таким образом, чтобы надлежащим образом защищать интересы общественности.

«Банк признает свою роль в поддержке инноваций и внедрении новых технологий в отрасли. Вместе со многими другими регулирующими институтами во всем мире мы придерживаемся оптимистической, но осторожной точки зрения, что индустрия финансовых услуг, безусловно, будет пользоваться этими технологиями, но их развитие и развертывание должны осуществляться таким образом, чтобы обеспечить достаточную защиту интересов пользователей».




Источник: https://blockchaindaily.ru
Просмотрено: 1628 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости