РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Следующее поколение технических гениев изучают криптовалюты

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
02.11.2017


Молодежь земного шара интересуется университетскими курсами, которые предлагают обучение по криптографии, а также криптовалютам.

Значимость Биткоина растет, и ученики идентифицируют новый рынок, который появляется, и пытаются подготовиться к университетским аккредитованным курсам.

Огромная популярность

Дэн Боне (Dan Boneh), из Стэнфордской лаборатории компьютерной безопасности и криптографии отметил, что безопасность и криптография представляют собой второй по популярности предмет в отделе компьютерных наук университета, после машинного обучения.

Он добавил:

«Многих людей привлекают огромные показатели в этих валютах. Криптовалюты — прекрасный способ научиться криптографии. Существует целый ряд новых приложений для криптографии, которых раньше не было».

Рост популярности был сопоставим с ростом криптовалюты, которая произвела весь шум — Биткоин. Это сильно повлияло на мейнстрим, и теперь есть вторая волна тех, кто стремится быть не просто инвесторами в потенциально революционной технологии.

В 2015 году Боне начал преподавать класс по Биткоину и криптовалютам и быстро привлек более 100 студентов. Боне сказал, что более миллиона человек подписались на онлайн-криптографический курс, который он преподает через веб-сайт Coursera.

Распространение через кампусы

В Питтсбурге Випул Гойал Карнеги Меллон использует интерактивный онлайн-учебник Боне для курса Special Topics in Cryptography, который заведение предлагает в первый раз в этом году.

Около 20 студентов, в основном кандидаты на докторантуру, берут курс, который фокусируется на Блокчейне и криптовалютах.

Эта тенденция не ограничивается этими двумя университетами: Калифорнийский университет в Беркли запустил курс в прошлом году под названием Cryptocurrency Decal, а в 2015 году в Массачусетском технологическом институте Media Lab была создана криптовалютная инициатива.

Биткоин, его основополагающая технология Блокчейн и теория, стоящая за ней, криптография — это большой бизнес, поскольку уже есть свидетельства роста рынка вакансий для связанных с ним дисциплин.

Понятно, что студенты университета хотели бы присоединиться к развивающейся технологии, которая отчаянно нуждается в росте и может извлечь выгоду из дополнительного человеческого капитала.



Источник: https://blockchaindaily.ru
Просмотрено: 2149 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости